Стало известно о том, кому в 2023 году будет намного проще найти работу в 2023 году. Были озвучены главные тенденции на будущий год, которые облегчат поиск.

Несмотря на то, что 2022 год запомнится украинцам не только войной, но и кризисом на рынке труда, большая часть украинских компаний и предприятий планируют расширить свой штат. Это значит, что все те, кто потерял работу, смогут туда вновь устроиться.

собеседование, фото Pxhere

Отмечается, что спрос будет на сотрудников, которые готовы получать новые знания и умения, а также эмоционально стойкие к переменам.

Кадровые аналитики отметили, что на сегодняшний день в Украине происходит смена системы рекрутинга. Теперь чаще будут искать не уже умеющего сотрудника, а того, который талантлив и готов учиться всему новому.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Работодатели стали чаще обращать внимание на эмоциональное состояние кандидата, и порой это даже стоит выше, нежели профессиональные навыки.

Собеседование, скриншот: YouTube

На фоне войны у многих наблюдаются психологические расстройства, и депрессия влияет только негативно на работу. Это очень важно.

Около 60% работодателей заявили о намерении нанять новых сотрудников, еще 23,6% хотят сохранить существующие коллективы – не нанимая новых людей, но и не увольняя уже работающих. То есть, у многих есть шансы найти работу.

К слову, у большого процента людей ищущих работу очень завышенные требования к зарплате, так как в сегодняшний реалиях очень трудно найти высокооплачиваемую работу.

Деньги. Фото: скрин youtube

Напомним, что мясо стало роскошью: в Украине дико подорожала свинина, курятина и говядина – какие цены по областям

Ранее сообщалось, что ПриватБанк предупредил украинцев о фейковых сообщениях о "выплатах от ООН"

Также, пенсионеры могут увеличить размер выплат минимум на 50%: в ПФУ назвали условия