Снижение гемоглобина в крови еще называют анемией, но это может стать причиной серьезных заболеваний. Анемия вызывает "кислородное голодание клеток", симптомы - общая слабость, повышенная утомляемость, склонность к заболеваниям.

С помощью простых домашних средств можно повысить уровень гемоглобина без пилюль. Об этом пишут на портале woman24.

Продукты с содержанием железа. Фото: youtube

В пищу следует употреблять продукты, содержащие витамин С. Организму необходим витамин С, чтобы усваивать железо, влияющее на уровень гемоглобина. Продукты с большим содержанием витамина С – это не только цитрусовые, но и клубника. Из овощей подойдут перец, помидоры, брокколи и шпинат.

Подойдут также мясо и морепродукты. Красное и белое мясо является отличным источником железа. В мидиях и устрицах, а также в некоторых видах рыб, таких как тунец, сом, лосось и сардина, можно повысить уровень гемоглобина.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще

Фасоль, нут, горох, чечевица, пшеница и овес являются хорошими источниками железа. Некоторые овощи содержат не только витамин С, но железо. К ним относятся листовая зелень, такая как шпинат. Наши бабушки и дедушки ели свеклу, когда хотели оздоровить свою кровь. Кстати, картофель также является хорошим источником железа.

Несмотря на это, следует знать продукты, которые снижают уровень гемоглобина. Это безалкогольные напитки с кофеином, такие как кола. Также не дают организму усваивать железо танины в кофе и черном чае.

Пища, богатая кальцием, полезна для здоровья, но ее следует употреблять только в умеренных количествах, когда речь идет об уровне гемоглобина. Кальций снижает усвояемость железа, поэтому с молочными продуктами, если у вас низкий гемоглобин, лучше подождать.

Напомним, мы писали, что фермер объяснил, почему нет моркови по 15-20 гривен.

Как сообщал "Знай.ua" , 14-летняя украинка захотела пышные губы и уколола себе масло .

Также "Знай.ua" информировал, что в графиках отключения света обнаружили сотни нарушений, украинцы свирепствуют .