День святого Николая, Рождество и Пасха: как изменятся даты любимых праздников при переходе на новый календарь

В Украине подняли вопрос о переходе на новый календарь. Хотя и не известно, когда будет принято решение, предлагаем ознакомиться на какие даты приходятся православные праздники, если отмечать их по западному стилю.

19 декабря большой праздник-день Николая Чудотворца

Российские оккупанты вешают мирных украинцев в Луганской области

Журналист и блогер Сергей Стерненко обнародовал фотографии убитых российскими оккупантами украинцев в Луганской области. На фото людей повесили, с надписями на картонках "Я помог врагу" или "Я - предатель народа". На своем Twitter-аккаунте Стерненко обнародовал скриншот убитых и реакцию, опубликованную на телеграмм-канале российского пропагандиста Позднякова, чтобы иметь доказательство против обвинений в "выдумках".

Популярные статьи сейчас

Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн

Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам

Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи

Кого не мобилизуют в армию: список профессий

Показать еще

Российские оккупанты, скриншот: YouTube

Какие продукты нужно положить ребенку в тревожный чемоданчик: полезные советы для родителей – теперь никакой паники

Украинцы от 24 февраля живут в экстремальных условиях, а с приходом зимы и частыми отключениями электроэнергии они стали совсем невыносимыми. Однако украинцы удивляют своей силой и выносливостью и стараются как можно обустроить свою жизнь даже в такой ситуации.

Тревожный чемоданчик, скриншот с видео

О чем не сказали украинцам по поводу генераторов: многим захочется отменить покупку

Юрист рассказала украинцам, о чем молчат в новостях о возмещении покупки генераторов. Она обратила внимание на то, что в этой ситуации есть и другая сторона, на которую никто не обращает внимания. Соответствующее сообщение появилось на инстаграм-странице юриста Леси Михайленко. Она советует сначала ознакомиться с ее сообщением перед тем, как предлагать покупку генератора через ОСМД.

Генератор, скриншот с видео

Пенсию будут начислять из новых зарплат, что изменится для украинцев: разъяснение от ПФУ

Пенсионный фонд Украины утвердил показатель средней заработной платы за третий квартал 2022 года. Этот показатель по закону «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» учитывается для расчета пенсии. Об этом сообщает пресс-служба ПФУ.

Пенсионеры, скриншот: YouTube