На 262-й день войны в самом сердце Киева – Киево-Печерской лавре – решили помолиться за Россию.

Нет, это не абсурдная шутка, а реальные реалии, которые показал в сети священник Михаил Омельян.

"На территории Киево-Печерской Лавры в 262-й день полномасштабного российского вторжения молятся о России. Какой ужас! Люди, пока вы будете поддерживать тех, кто принадлежит к "церкви" оккупанта?! Наши защитники Родины отдают свою жизнь защищая государство и народ, а в УПЦ, и что вроде не МП, и что предала Украину и сейчас пытается отбелиться от крови гуманитарной «помощью" – все еще молятся о России", – пишет священник на своей странице в сети Фейсбук.

Также Михаил Оменял удивляется тем, кто спокойно видел это действо и никак не среагировал, ведь сегодня города-герои Украины гораздо больше нуждаются в молитве, ни "матушка-россия".

"Меня также удивляют проходящие мимо люди, слышат это все, и – молчат. Неужели не стучит сердце и не болит душа от того, что сделали российские оккупанты в Буче, Бородянке, Андреевке, в Мариуполе, на Харьковщине и на других временно оккупированных территориях???", – возмутился Михаил Омельян.

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Как ранее сообщал Знай.ua, московский поп, призвавший женщин рожать для войны, внезапно дал дуба в Украине . Речь идет о настоятеле храма великомученицы Варвары при штабе ракетных войск стратегического назначения Михаила Васильева. Священник очень поддерживал убийства мирных жителей Украины и даже призвал женщин России "размножаться", чтобы в будущем было кому-то воевать. Он прямым текстом так и говорил.