Решение под названием «Мобильные ремонтные и обходческие бригады» будет помогать работниками компании в осмотрах и ремонтах оборудования шахт, электростанций и сетей и в перспективе может полностью заменить бумажный документооборот, сделав работу энергетиков более эффективной и комфортной.

ДТЭК представили новый цифровой продукт

«Веб-версия и мобильное приложение для работников и бригад высвобождают время. Технологии «берут на себя» бумажную работу, добавляют новые возможности, ускоряют процессы, а наши сотрудники смогут лучше сфокусироваться на выполнении своих задач. В таком сотрудничестве технологий и людей для повышения операционной эффективности, гибкости и управляемости бизнеса, а также безопасности производства - мы и видим миссию программы по цифровой трансформации ДТЭК», - объяснил Дмитрий Осыка, руководитель ІТ и программы MODUS.

«Мобильные бригады» - это платформа для автоматизации обслуживания. Функционал решения позволяет оперативно фиксировать выявленные бригадами дефекты, планировать и подтверждать ремонты, ускорять выполнение учетных операций в разы, накапливать необходимы данные в цифровом виде для последующего анализа и построение глубокой аналитики с применением предсказательных моделей.

ДТЭК представили новый цифровой продукт

Популярные статьи сейчас

Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

В сетях и ТЭС продукт прошел стадию тиража и уже несколько месяцев проходит стадию промышленной эксплуатации. Для шахты сейчас идет активная стадия разработки нового функционала.

«ДТЭК - надежная и ответственная компания, качественно улучшает электроснабжения и сервис для своих клиентов. Внедрение онлайн-систем мониторинга и планирования - это путь, которым сегодня идут все технологические сервисные компании Европы. В ДТЭК Сети мы сначала запустили инновационный проект в Киеве, в дальнейшем планируем его масштабировать в Днепропетровской, Киевской, Одесской и Донецкой областях», - подчеркнул Иван Гелюх, генеральный директор ДТЭК Сети.