Существуют четкие правила, как заключать контракт с новым продавцом газа и перейти от одного поставщика голубого топлива к другому.

Читайте Знай в Google News!

Для перехода к другому поставщику понадобится базовый пакет документов, который поможет перейти на новый контракт. Среди такого пакета обязательно есть: заявление, паспорт и идентификационный код владельца жилья, документы для подтверждения права собственности и EIC-код.

Помимо указанных документов компания может попросить предоставить последнюю платежку за газ, где указан баланс счета и данные о последних платежах.

газ, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

Стоит отметить, что право на заключение договора с новой компанией имеет только владелец дома или квартиры.

Перед тем, как вы решите сменить поставщика, нужно выяснить правила подключения компании и собрать необходимый пакет документов.

Ранее сообщалось, что все вопросы о газовых счетчиках контролируют облгазы, а не поставщик газа. В частности, облгазы могут решить такие вопросы, как проверка, ремонт или замена счетчика. Покупка и установка индивидуального счетчика газа в квартире или частном доме — эти работы должны проводиться за счет облгазов или личных средств потребителей газа. Облгаз обязан установить индивидуальный счетчик газа по закону. А вот за счет госбюджета установить газовый счетчик пока не удастся. А все потому, что сейчас нет ни одной государственной программы, которая могла бы направить финансирование на эти нужды населения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Чернобыле подскочила радиация, чиновники прячут глаза.

Как сообщал Знай. ua, изменения климата происходит неравномерно, в каких странах ожидается засуха.

Также Знай. ua писал, что потерявший работу из-за карантина украинец обратился к землякам.