этим летом украинцы через карантин имеют все шансы остаться без путешествий за границу. Как не печально, но страны начнут пускать туристов в последнюю очередь. И до сих пор не известно, когда власть начнет открывать границы. Поэтому мечты о Египет, Турцию, Грецию или Испанию, в этом году могут остаться лишь мечтами.

"Евросоюз собирается синхронно открывать границы и это будет зависеть не от одной страны – Италии или Болгарии. Мы видим, что в Турции сейчас тоже карантин, и очень маловероятно, что страна в июне откроет границу и будет принимать туристов. Так же и другие популярные направления", – говорит Владимир Царук, директор центра развития туризма Украины.

Отдых в Египте, скриншот: YouTube

В Европе уже озвучили план снятия карантина. Сначала будут снимать ограничения внутри стран: открывать учебные заведения, потом торговые центры, после них – кафе и рестораны с ограничением числа посетителей. После этого страны ЕС начнут снимать ограничения по внутренних передвижений. И в последнюю очередь откроются внешние границы.

Между каждым этапом отмены ограничений должно проходить около месяца. Страна, которая решит досрочно снять ограничения, должна заранее предупредить остальных.

Популярные статьи сейчас

Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Показать еще

Ирина Сопонару на отдыхе, фото: Instagram звезды

"Путешествовать по Европе летом, скорее всего, не получится: внешние границы ЕС откроют в последнюю очередь", - отреагировали в Госагентстве развития туризма в Украине на своей странице в Facebook.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, любителям уикендов в Австрии сказали, когда снова можно путешествовать за границу - поднимут туризм в Украине.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал Европа обнадежила работников, карантин могут отменить - всего три условия.

Также портал "Знай.ua" писал на кофе в Австрии - туристов порадовали приятными новостями с "карантинной" Европы.