В Украине уже две недели длится карантин через неистовый коронавирус. И он не проходит бесследно, ведь количество вакантных рабочих мест в Украине сократилось аж на 34 процента.

Об этом говорится в экономическом отчете Национального банка Украины за вторую неделю карантина в Украине, который сопровождается подробной инфографикой.

Как свидетельствуют данные Нацбанка, в течение второй недели карантина количество новых вакансий продолжало снижаться, хотя и меньшими темпами, чем в первую неделю. За обе недели их стало меньше на 34%.

Количество новых резюме после снижения в первую неделю карантина, которое, вероятно, было вызвано рекомендациями самоизолироваться, в дальнейшем практически не менялось.

Популярные статьи сейчас

Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей

ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы

Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники

Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе

Показать еще

Практически во всех видах деятельности вырос показатель нагрузки (отношение количества резюме к количеству вакансий) за исключением розничной торговли и финансов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, COVID-19 в Украине - куда обращаться за спасением, номера горячих линий.

Как сообщал портал "Знай.uа" в Украине требуют ввести усиленный чрезвычайное положение.

Также "Знай.uа" писал, участник Евровидения заговорил о скрытые риски пандемии для Украины.