Популярная сеть супермаркетов АТБ сообщила о подорожании продуктов и товаров первой необходимости в условиях карантина и экономического кризиса в Украине.
В ближайшие недели прогнозируется рост цен на куриные яйца. Этот рост обусловлен сокращением поголовья птицы, а также стремлением производителей приблизить отпускную цену к себестоимости производства (в среднем 15-16 грн на 1 десяток).
При этом дальнейшее ценообразование будет зависеть от действующего поголовья птицы, курса гривны, эпидемиологической ситуации, а также возможности экспорта продукции.
По данным компании на 27 марта, производители яйц заявили о существенном повышении цен на яйца с 1 апреля до 47%. Прежде всего, это такие компании: ООО "АВИС-Украина", ООО "Интер-Запорожье", ООО "Имперово Фудз".
Пока что розничная цена на куриные яйца в супермаркетах АТБ не изменилась. Но компания решила поднять цену на процент поставщика, когда получит партии товара по новым ценам.
Кроме того, планируется предоставить каждому покупателю магазинов возможность приобрести данную продукцию без ограничений.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, специалисты АМКУ мониторят цены в магазинах - и результаты неутешительные.
Как сообщал портал Знай.ua, карантин вызвал всплеск цен на "противовирусные" продукты в Украине.
Проезд дорожает до 20 грн: бумажный билет — на 3 грн дороже безналичного
40 000 евро исчезли со счета в "ПриватБанке": Верховный Суд обязал вернуть деньги
Адвокат предупредил о проверках телефонов на блокпостах: что нужно знать каждому
Пенсии пересчитают по новой формуле: выплаты достигнут 9280 грн
Также портал Знай.ua писал, что украинские сети АЗС снизили стоимость бензина и дизтоплива.
