В Сумской области 25 марта от коронавируса умерла 76-летняя женщина. Известно, что это был первый случай заражения в регионе.

Об этом сообщил мэр Конотопа Артем Семенихин на своей Facebook-странице. По его словам, вскоре ожидаются результаты вскрытия.

Чиновник уточнил, что инфицированная проживала в селе Казацкое Конотопского района. Женщина была подключена в реанимации к аппарату искусственной вентиляции легких.

в больнице, скриншот из видео

Как сообщили в пресс-службе Сумской ОГА, "причины смерти женщины устанавливаются, поскольку результаты экспресс-теста являются предварительными и не является основанием установления окончательного диагноза".

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

В свою очередь мэр Конотопа утверждает, что женщине было сделано два теста на Covid-19 и оба показали положительный результат.

"Женщина жила вместе с близким родственником, который работает медиком в скорой помощи. Сейчас проводится расследование, с кем он мог контактировать. Во время лечения с впоследствии умершей женщиной контактировало несколько представителей больницы, они уже изолированы, вещи им передавали через окна.

Одной из них является санитарка, мама троих детей, которая контактировала с больной больше всего, но у неё тест пока что показал негативный результат. Она в недоумении от происходящего и не знает, кто будет смотреть за ее детьми. Тестов, чтобы проверить всех, кто потенциально может быть заражен, не хватило. У них взяты анализы, результат будет завтра", - говорится в Telegram-канале Pavlovsky News.

скриншот с Telegram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, карантин и режим чрезвычайной ситуации в Украине будет действовать до 24 апреля с возможностью продления. Такое решение принял Кабмин 25 марта.

Как сообщал портал Знай.ua, Минздрав поделилось статистикой, которая заставляет задуматься над масштабами и темпами распространения коронавируса в Украине.

Также портал Знай.ua писал, что за минувшие сутки количество жителей Киева, зараженных коронавирусом, увеличилось до 31 человека.