Украинские пенсионеры несмотря на карантин привычным образом скапливаются в отделениях Сбербанка для оплаты счетов за коммунальные услуги.
Об этом сообщает украинский журналист Андрей Павловский на своем авторском Telegram-канале Pavlovsky News.
"Пенсионеры c утра пошли оплачивать коммунальные платежи. Наш журналист в Одессе заметил большие очереди в "Ощадбанке". Аналогичная ситуация и в других отделениях.
Ранее главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко просил пожилых людей отказаться от посещения общественных мест, поскольку они находятся в зоне повышенного риска из-за коронавируса", - идет речь в оригинальном сообщении.
В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют
В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой
Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января
ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты
По свидетельствам очевидцев, похожая ситуация наблюдается в банковских и почтовых отделениях во многих городах Украины.
Стоит отметить, что в Украине существуют разные варианты оплаты коммунальных счетов онлайн, поэтому существует возможность погасить задолженность без риска инфицирования коронавирусом.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, Доктор Комаровский сорвал вуаль с коронавирус: вопросы и ответы.
Как сообщал портал "Знай.иа", коронавирус превратил киевские ТРЦ на медпункты, - "меряют температуру и отправляют в больницу".
Также Знай.иа" писал, что Яценюка в маске экстренно привезли в больницу "Борис".