Премьер-министр Чехии Андрей Бабіш заявил, что правительство приняло решение о полном закрытии границ, запретив въезд всем иностранцам, не имеющим документа на временное или постоянное проживание.
Об этом сообщает иностранное издание Однако.
"Мы вводим запрет на въезд для всех иностранцев, за исключением иностранцев с разрешением на временное или постоянное проживание, начиная с полуночи 16 марта. Правительство приняло решение, что он запретит чешским гражданам и иностранцам с постоянным или временным проживанием покидать Чешскую Республику", - сказал он.
В то же Время, МВД Чехии предусмотрело исключения для поездок, в частности, для водителей грузовиков, автобусов, поездов и спасателей. А люди, работающие в приграничных регионах в пределах 50 километров от чешской границы, смогут и в дальнейшем работать.
Станут вторым сортом: что готовят уклонистам после войны
ТЦК всерьез возьмутся за мужчин 50+: кого мобилизуют уже скоро
Пенсионерам приготовиться: заставят отчитаться о каждой полученной копейке
Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, в Киеве парочка заробитчан оставила таксиста Über без чести и телефона.
Как сообщал Знай. ua коронавирус заставил Польшу пойти на отчаянные меры, с чем столкнутся на границе заробитчане.
Также Знай.uа писал, что аферист обманул сотни заробитчан в Польше, разъяренные украинцы показали досье на обидчика.