Новый китайский коронавирус добрался до Украины. В Черновцах зафиксировали первый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщают некоторые СМИ со ссылкой на источники в Минздраве.
Подробное объяснение дал в ходе брифинга главный санитарный врач
Украины Виктор Ляшко. В частности, он сообщил, что до сих пор было 4 случая с подозрением на коронавирус, и один из них подтвердился. Ляшко отметил, что состояние больного стабильное. Симптомы, которые есть у больного, это лихорадка и сухой кашель.
Сообщается, что жена больного сейчас находится на самоизоляции, однако у нее нет никаких симптомов коронавируса. Она находится на постоянном контакте с медиками, и в случае необходимости будут проведены необходимые мероприятия.
Виктор Ляшко напомнил о мерах профилактики, среди которых частое мытье рук или обработка антисептическими средствами. Также отметил, что здоровым людям не стоит скупать марлевые повязки. Такие маски должен надевать человек с симптомами ОРВИ, чтобы избежать заражения здоровых людей. Например, во время визита к врачу.
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев
Напомним, де можно провериться на коронавирус, и как не стать инкубатором смертельной болезни
Как сообщал портал "Знай.uа", украинцам "впаривают" маски от коронавирус, которые выполнены еще при Януковиче
Также Знай.uа" писал, в Италии, где бушует коронавирус, после встречи с прихожанами заболел Папа Римский