В SkyUp рассказали, что будет с их самолетом и экипажами после прибытия из охваченного коронавирусом Уханя. Самолет Boeing 737-700 UR-SQD из Уханя в Украину прилетел утром 20 февраля. На борту авиалайнера из эпицентра вспышки коронавируса COVID-19 забрали 73 гражданина Украины и других государств.

Сообщается, что трех украинцев и одного иностранца китайские медики не допустили на эвакуационный рейс после проведения осмотра. На борту также находятся три экипажа SkyUp в составе шести пилотов, 10 бортпроводников и одного техника. Их сопровождают два врача, медсестра и представитель МВД Украины.

Эвакуированные украинцы в Борисполе, фото: Украина Сейчас

В авиакомпании сообщили, что обеспечили экипаж специальными защитными костюмами, масками и застраховали каждого сотрудника на случай потери трудоспособности. Сразу после прилета все, находившиеся на борту, включая экипаж, направятся в место карантина на 14 дней. Ожидается, что вернется борт Boeing 737-700 UR-SQD в работу через сутки после проведения дезинфекции и технических работ по замене фильтров.

"Для самолета будет выделена отдельная стоянка. Его обработку будет проводить санитарно-эпидемиологическая служба. Процедура дезинфекции будет длиться около 2 часов, после чего самолет оставят еще на несколько часов закрытым, а потом проверят. Также, согласно рекомендациям Boeing, SkyUp заменит фильтры системы кондиционирования", - заявили в авиакомпании.

Самолет с эвакуированными из Уханя, фото: Офис президента

Украинская авиакомпания SkyUp Airlines в 2020 году планирует открыть более 30 новых рейсов в Италию, Греции, Португалии, Испании, Израиля, Болгарии, Грузии и Кипра. Кроме того, в 2020 году компания планирует пополнить свой авиапарк двумя самолетами Boeing.

"Уже весной-летом география полетов начнет расширяться за счет более 30 новых направлений из Киева и регионов - в Италию (Рим, Болонья, Бергамо, Ламеция-Терме, Неаполь, Бари, Пиза, Римини), Греции (Закиф, Корфу, Ираклион) , Португалии (Лиссабон), Испании (Барселона), Израиля (Тель-Авив), Болгарии (Бургас), Грузии (Батуми, Тбилиси), Кипра (Ларнака) ", - сообщили в авиакомпании.

Лоукостер SkyUp, фото: hrk.aero

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, создана онлайн-карта распространения китайского коронавируса в реальном времени

Как сообщал портал "Знай.uа", будто в секретной лаборатории, что происходит на борту самолета, который эвакуировал украинцев из Китая

Также Знай.uа" писал, как отличить грипп от коронавируса, первые проявления смертельной инфекции

Популярные статьи сейчас

ВПЛ могут стать бездомными: кого будут выселять из временного жилья

Что угрожает тем, кто игнорирует общенациональную минуту молчания

ПриватБанк массово меняет карты: кого оставят без доступа к деньгам

Пенсия увеличится до конца июня: доплатят трем категориям

Показать еще