На днях стало известно, что производство смартфонов под брендом BlackBerry останавливается навсегда. Следовательно, компания объявила о прекращении сотрудничества с компанией TCL в сфере производства телефонов.

Соответствующее сообщение появилось на Twitter-странице организации.

Как отмечается, продажи смартфонов BlackBerry прекратятся уже в этом году 31 августа. Правда, несмотря на прекращение производства, в TCL заявили, что они обеспечат поддержку проданных смартфонов до 2022 года. Относительно изготовления телефонов, то в компании не рассказали, ожидать ли в будущем поклонникам новое мобильное устройство.

Смартфон

Стоит заметить, что еще в 2016 году компания TCL приобрела права на производство смартфонов под брендом BlackBerry, а уже через год, в 2017 году, выпустила свой первый совместный - BlackBerry KeyOne. И стоит заметить, что его запуск увенчался успехом. По оценкам аналитика, только за год фирма тогда продала около 850 тысяч смартфонов.

Популярные статьи сейчас

Украинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут

ТЦК всерьез возьмутся за мужчин 50+: кого мобилизуют уже скоро

Не уложитесь в сроки – мобилизуют: мужчины с отсрочками получили предупреждение

Свет могут выключать меньше: каждого умоляют помочь

Показать еще

Напомним, что компания Apple похвасталась нереальным успехом Apple Store: 50 миллиардов за приложения

Как сообщал Знай. uа, компания Samsung "одолжила" логотип Apple для новой технологии: фото

Также Знай.uа сообщал о Samsung, которая сделала виртуальную клавиатуру с помощью стола и фронтальной камеры.