Пенсионный Фонд Украины раскрыл данные об украинцах с самой высокой пенсией. Выяснилось, сколько украинцев получают пенсию свыше 10 тыс. грн.

Согласно данным Пенсионного фонда Украины на 1 января, практически в 260 тысяч жителей Украины размер пенсии превышает 10 тыс. грн. Об этом сообщает Хвиля.

Пенсионеры, фото 33 канал

По данным ПФУ, количество украинцев с пенсией более 10 тыс. грн. по состоянию на начало 2020 года составляет 259,519 тыс. чел. Однако информация собранная без учета сведений по Крымскому полуострову и оккупированных пророссийскими военными формированиями территорий Донбасса.

Ранее стало известно, что с 1 января произошло увеличение минимальной пенсии для украинцев в возрасте от 65 лет с длительным страховым стажем. Известно, что в октябре 2019 года количество работающих пенсионеров в Украине превышало 2,5 млн.

Популярные статьи сейчас

Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показать еще

Напомним, день рождения Галины Третьяковой: громкие пенсионные обещания и с*кс-скандал депутата от "Слуги народа"

Как сообщал портал "Знай.uа", не хватает на ребенка: министерка Новосад собирается в отставку из-за "маленькой" зарплаты в 36 тысяч

Также Знай.uа" писал, что звала Путина, а получила тысячи евро: обвиняемая в сепаратизме Штепа выиграла суд по правам человека