В Украину пограничники в аэропорту Запорожья не пустили группу из четырех российских актеров. Одна из причин отказа во въезде - незаконный визит в аннексирован Крым. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужба.

Скриншот: Facebook/Государственная пограничная служба Украины

В сообщении говорится, что актеры прибыли рейсом из Варшавы. Пограничники установили, что один из граждан России незаконно посещал оккупированную его страной территорию Крыма.

Пограничник

"Пограничники отказали ему в пересечении границы, а также довели решение о запрете въезда на территорию нашего государства и проставили отметку в паспортном документе. Еще трое россиян не смогли объяснить целесообразность и цель своего пребывания в Украине", - отметили в Госпогранслужбе.

Популярные статьи сейчас

Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

пограничник

Под раздачу попали российский актер Сергей Колесников. Кроме того, не пропустили актеров Андрея Бутина, Ларису Удовиченко и еще одну личность, которая их сопровождала.

В СМИ ширится информация, что актер Марат Башаров, приезд которого ранее анонсировали украинские СМИ, не был в группе актеров, которая пыталась пересечь границу в Запорожье.

Марат Башаров в свое время играл с Владимиром Зеленским в двух фильмах — "Ржевский против Наполеона" и "Служебный роман. Наше время".

Напомним, что любителя "потусоваться" в Крыму пустили на шоу "Квартал 95", Зеленский помог: "Хорошая прогулка"

Знай.uа писал, на украинской границе произошел коллапс, тонут люди часами в очередях: "Стоим как все".