Пилоты украинского самолета МАУ выходили на связь с диспетчером перед катастрофой и выполняли их инструкции. Об этом сообщил информированный источник в правительственной комиссии по расследованию этой трагедии, пишет "Хвыля".
Как известно, ужасная трагедия произошла 8 января. Именно тогда самолет украинской авиакомпании МАУ упал вблизи Тегерана, забрав с собой жизни 176 человек.
Уже через некоторое время после аварии появилась информация относительно того, что пилоты украинского судна от самого начала полета не могли связаться с башней и диспетчером, о чем свидетельствуют данные проверки "черного ящика" экипажа.
Однако, сейчас выяснилось, что в Иране соврали, потому что, по результатам экспертизами, экипаж все время выполнял указания башни.
Бронь сразу отменят: украинцев предупредили о риске мобилизации с января 2026 года
Рф усилит наступление в 2026 году: названы города, которые станут "мишенью" для врага
Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
"Тот поворот, который осуществлял пилот, все маневры были определены башней. Такова траектория движения почти всех бортов, вылетающих из этого аэропорта. Пилот полностью выполнял команду диспетчера Ирана", – сказал источник.
Напомним, что ранее очевидец аварии рассказал, что пилот украинского Boeing 737 отвел самолет от жилых кварталов Тегерана, тем самым спасая несколько домов. В результате авиалайнер упал в одном из парков Тегерана.
Как сообщал портал "Знай.uа", в Иране разбился самолет МАУ с украинцами на борту, все версии трагедии
Также Знай.uа" писал, о аварии украинского самолета в Иране: полная хроника и что известно