Государственная служба по чрезвычайным ситуациям призвала украинцев не запускать петарды и фейерверки на православное Рождество 7 января.
По словам спасателей, в период новогодних и рождественских праздников значительно увеличивается количество инцидентов. Чаще всего это связано с тем, что люди не соблюдают правила пожарной безопасности, в том числе при использовании пиротехники.
"1 января в реанимационное отделение областной больницы с ожогами лица и переломами черепа и кости правого глаза госпитализирован 40-летний житель села Николаевка Емильчинского района Житомирской области. Как выяснилось, мужчина зажег салют, однако последний резко взорвался", - сообщили в ГСЧС.
Уточняется, что во многих населенных пунктах страны введен запрет на использование пиротехники до завершения боевых действий на Донбассе, поскольку взрывы могут нанести вред людям с посттравматическим синдромом.
Морозы в Украине пойдут на спад: синоптики назвали сроки потепления
Отключение света без графиков: энергетики предупредили о самой плохой зиме
Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Напомним, почему киевляне безнаказанно запускали фейерверки.
Как сообщал портал Знай.ua, в новогоднюю ночь елки превратились в ненужный "балласт" – торговцы бросили сотни зеленых красавиц посреди улиц Одессы.
Также портал Знай.ua писал, что самая "уставшая" новогодняя елка Украины стала хитом сети.