В 2020 году во всех государственных цирках Украины прекратят использовать животных в цирковых представлениях. Такое заявление сделал министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский, опубликовав его на своей странице в Facebook.

По словам Владимира Бородянского, использование животных в цирке останется в прошлом. Сейчас в ведомстве работают над рабочими решениями путей реабилитации животных.

Цирк с животными, фото: dumskaya.net

"Цирк без животных. Останется в прошлом позорное для Украины явление использования животных в цирке. Все государственные цирки в течение года прекратят использовать животных в цирковых представлениях. Сейчас мы работаем над рабочими решениями путей реабилитации этих животных. Все они без исключения будут переданы реабилитационным центрам", - отметил Бородянский. Владимир Бородянский

Ранее в Киеве состоялся Всеукраинский марш за права животных. Тысячи людей собрались на акцию, чтобы поддержать права животных и сказать "нет" жестокому обращению с ними. Многие были со своими питомцами.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Всеукраинский марш за права животных, фото: Униан

Напомним, аномальная погода в Украине разбудила природу: цветут ромашки и виолы, фото

Как сообщал портал "Знай.uа", весна посреди руин: на апокалиптических просторах Донецка заметили удивительные вещи, фото

Также Знай.uа" писал, что в зоне отчуждения поселилась стая белых лебедей, таким Чернобыль еще не видели