В конце года мы постоянно куда-то спешим и полностью погружаемся в новогодние заботы. Особенно сильно это ощущают студенты перед зимней сессией. Сложно наслаждаться новогодней атмосферой, когда постоянно думаешь о зачеты и баллы.

Эксперты рассказали, как сдать все предметы и избежать стресса.

Как показывает практика, именно из-за сильного волнения и большое количество "хвостов" много студентов и заваливают сессию. Даже, если все знали на "отлично". Поэтому прежде всего нужно настроить себя на сессию и воспринимать ее просто как один из этапов жизни, а не делать из этого всемирную трагедию.

Студенты, фото: yepworld.org

Немного нервничать перед сессией — это нормально. Всем людям свойственно перед важными событиями в их жизни. Тем более легкое волнение даже помогает, оно настраивает извилины мозга на хорошую работу. Главное, не пить успокоительные перед или во время экзамена, ведь они тормозят работу мозга.

Популярные статьи сейчас

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК

Показать еще

Первое и самое важное в закрытии долгов перед сессией — это их отсутствие. Идеальное решение — ходить на все пары и делать все задания. Однако в жизни бывают разные ситуации, поэтому, если вы пропустили занятия, стоит подойти к преподавателю и честно объяснить ситуацию. Вместе вы сможете найти решение, которое будет удобным для всех.

студенты, фото: 0512

Еще ряд советов дали сами студенты:

  • Составить четкий список задач и план их выполнения.
  • Дружить с одногруппниками и не бояться просить их помощи.
  • Работать непрерывно как минимум 25 минут, а после этого делать перерыв.
  • Рисовать в конспектах, ведь так материал будет запоминаться легче.

Как сообщал Знай.uа многие люди очень боятся високосного года. И не удивительно, ведь существует столько примет по этому поводу. Узнайте, 2020 год будет таким страшным или все это просто предрассудки.

Также Знай.uа писал, что европейские синоптики предоставили свой прогноз погоды на эту зиму, в 2019 и в 2020 году. Холодная пора покажет, какой умеет быть: мягкой, со снегопадами, но также и с морозами.

Напомним, 2020 год – это год белой Крысы. Он принесет много приятных моментов. Но некоторым знакам Зодиака все же стоит перестраховаться. Чего ждать в 2020 году от металлической Крысы рассказали астрологи.