Основатель китайского интернет-гиганта Alibaba Джек Ма рассказал, что для того, чтобы достичь успеха в любой сфере, нужно много и упорно работать. Об этом он рассказал на Киевском экономическом международном форуме.

Джек Ма признался, что сам он работает в "режиме 996". Бизнесмен в своей речи отметил, что люди за все время существования планеты сейчас работают все меньше, однако у них нет свободного времени.

Так, Ма поставил в пример своего дедушку, который работал по 18 часов 7 дней в неделю и был очень занят. А вот внуки самого Джека Ма будут работать по 3 часа три дня в неделю.

Китайский бизнесмен Джек Ма, РБК-Украина

Основатель интернет-гиганта для себя выработал идеальную формулу работы. Он ее назвал "режим 996". Согласно ней, занятость человека составляет с 9 утра до 9 вечера 6 дней в неделю.

Популярные статьи сейчас

Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности

Показать еще

"Если вы хотите иметь хорошее будущее, хотите быть успешным, вам нужно много работать", — заявил он.

Бизнесмен подчеркивает, что нужно много работать для того, чтобы достичь определенного уровня в своей сфере. Кроме того, Ма отметил, что даже по 10-15 часов в день работать – не проблема в случае, если ремесло действительно приносит удовольствие.

“Когда я принимаю душ — я думаю, когда я в туалете, — думаю, на пробежке — думаю. Я никогда не перестаю работать”, — подчеркнул основатель Alibaba.

Китайский бизнесмен Джек Ма, bykvu.com

Он предупредил, что с возрастом не становится легче. Ма считает, что жить нужно сегодняшним днем, ведь в будущем всегда будут свои вызовы и решать их стоит по мере поступления.

"Когда я был крошечным, я думал, что однажды стану большим боссом, буду курить сигару и смотреть фильм, бизнес будет легким. Сейчас моя компания сильно выросла. Я больше занят, у меня больше проблем, поэтому наслаждайтесь, пока вы маленькие. Большая компания означает не больше денег, а больше ответственности”, — сказал Джек Ма.

Напомним, Маск дал неутешительный прогноз человечеству.

Как сообщал Знай. ua, в Харькове засветился основатель Alibaba Джек Ма.

Также Знай. ua писал, что миллиардер сделал впечатляющий прогноз.