В Киеве под стенами Офиса президента проходит акция под названием "Делам Майдана труба?". Участники акции требуют от власти не останавливать расследование "дел Майдана".

Об этом сообщает корреспондент информационного портала "Знай.uа" с места событий.

Акция “Делам Майдана труба?”

Акция “Делам Майдана труба?”

Акцию анонсировали в социальной сети Facebook на странице Адвокатской совещательной группы, которая занимается защитой потерпевших родственников и участников Революции достоинства

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Показать еще

"Десять дней назад мы направили обращения во все органы власти с четким планом недопущения развала "дел Майдана". До такого критического состояния дела доказала равнодушие власти и умышленные действия по ликвидации расследований. Дедлайн выполнения плана - 20 ноября 2019 года, когда прокуратура лишается функции следствия и "дела Майдана" должны передаваться в ГБР (Государственное бюро расследований)", - говорится в сообщении.

Акция “Делам Майдана труба?”

Акция “Делам Майдана труба?”

Акция “Делам Майдана труба?”

В Адвокатской совещательной группе отмечают, что "предотвратить катастрофические последствия можно только четкими, быстрыми, скоординированными действиями органов власти. Ответственным за такую координацию является президент".

Акция “Делам Майдана труба?”

Участники акции отправили письменное обращение к президенту Украины Владимира Зеленского, в котором говорится о "реальной угрозе приостановления следствия и потери результатов расследования по делам Майдана за лишение прокуратуры функций следствия".

Отметим, что Роман Труба, директор Государственного бюро расследований, на которое отныне возложены обязанности’связки расследовать преступления высокопоставленных чиновников, судей и работников правоохранительных органов, заявил, что в связи с переходом дел от ГПУ до ГБР, расследование дел Майдана будет приостановлено.

Напомним, "Зеленский, выходи!" Разъяренные харьковчане окружили кортеж президента, тревожное видео.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине массово закрывают школы, количество с каждым годом растет: почему так происходит.

Также "Знай.uа" писал, что реформа медицины выгнала на улицы сотни студентов: сначала - зарплата, как в Европе....