На таможне в Львовской области обнаружили 13 живых змей, которых перевозили в холодильнике в багажнике микроавтобуса. Животные находились в критическом состоянии.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины во Львовской области.

Инцидент произошел во вторник, 5 ноября, на пункте пропуска "Краковец - Корчова". Некоторые питомцы находились в критическом состоянии из-за неправильной транспортировки.

Змея

"Сегодня в пункт пропуска "Краковец - Корчева" из Польши автомобилем "Mercedes-Sprinter" прибыл 27 - летний житель Черновицкой области. Формой прохождения таможенного контроля он избрал полосу "зеленый коридор". Однако во время таможенного контроля микроавтобуса в багажном отделении таможенники увидели холодильник, в котором в коробке в шести мешках были 13 живых змей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Известно, что водитель микроавтобуса "Mercedes-Sprinter" заявил, что не знал о том, что везет в холодильнике. По его словам, его попросили перевезти холодильник, а что в нем - он не знал.

Пропускной пункт "Краковец - Корчова"
Пропускной пункт Краковец - Корчова

Змей изъяли и осмотрели. Их передали в местный зоопарк на хранение до выяснения всех обстоятельств инцидента. в Отношении гражданина составлен протокол о нарушении таможенных правил, предусмотренных статьей 471 Таможенного кодекса Украины. Сообщается, что дело направят в суд.

Напомним, что украинским пенсионерам предусмотрели повышение и надбавки: повезет не всем.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики озвучили февраль прогноз погоды в Украине на зиму 2020: "Много снега и безжалостные морозы до -20...".

Также портал Знай.uа писал, високосный 2020 год: энергетические вампиры, враги, опасности - как уберечься и чего нельзя делать.