В столице Украины снова проявилась страшная болезнь. На этот раз дифтерией заболела взрослая женщина. Сейчас ей ввели последнюю в наличии сыворотку. О таком рассказал бывший руководитель Главной санитарно-эпидемиологической службы Украины и председатель общественной организации Институт общественного здоровья Святослав Протас.
По словам мужчины, сейчас зафиксирован очередной случай дифтерии в столице.
"Женщина 35 лет поступила в Октябрьскую больницу с диагнозом "дифтерия". Ей ввели последнюю имеющуюся сыворотку. Сейчас в столице больше нет сыворотки", - говорит Протас.
Также он добавил, что в настоящее время врачи обследуют троих детей больной.
Напомним, что на днях на Позняках врачи зафиксировали первый случай дифтерии и ввели карантин. Больным оказался ученик одной из школ.
Отметим, что в Украине обнаружили вспышка дифтерии, против которой почти нет лекарств: как уберечься
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
"Цель – добить до марта": эксперт назвал город, который рф планирует "разбомбить"
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Как сообщал ранее Знай.uа, вспышка дифтерии в Украине: врачи начали паниковать из-за последние новости, "летальность - 90%"
Также Знай.uа писал о том, что киевлян атаковал грипп: где бесплатно сделать прививку и что советуют медики