Появилась информация, контрразведка Службы безопасности Украины предотвратила незаконную переправку огнестрельного оружия.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы СБУ в сети Facebook.

По информации спецслужбы, представители одного из отечественных частных предприятий, которое занимается разработкой оружия, наладили схему противоправного ввоза из-за границы составных частей боевого автоматического оружия. Для беспрепятственного растаможивания товара дельцы ввозили его под видом оружия нелетального действия. Затем на мощностях предприятия дельцы собирали и поставляли оружие на отечественные рынки и за границу под видом спортивного. В сети уже всплыли снимки с места провидения спецоперации.

[embed]https://www.facebook.com/SecurSerUkraine/posts/2508638129366177?__xts__

Также известно, что во время проведения спецоперации правоохранители изъяли на одном из таможенных постов Киевской области партию комплектующих для изготовления более 150 единиц вооружения.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Показать еще

"В ходе обысков по месту жительства фигурантов дела и офиса предприятия следователи СБУ изъяли еще более 30 пистолетов, пистолет-пулемет, винтовки, подствольные гранатометы и гранаты. Также выявлено почти 3000 боеприпасов к стрелковому и другого оружия военного назначения, а также финансовую документацию, подтверждающую подписания контрактов на поставки вооружения за границу.", - сообщает пресс-служба СБУ.

Напомним, Бровченко арестовали: в чем подозревают экс-замминистра экономики.

Как сообщал Знай.ua, импорт Украиной электроэнергии из РФ закончится снятием санкций – Романенко.

Знай.ua писал, $150 тыс за "лазейку" в Офис Зеленского: в Киеве поймали гнусного афериста.