Стало известно, что в момент подготовки к новому обмену пленными с Российской Федерацией, на временно оккупированном Донбассе военнопленный украинский боевик покончил жизнь самоубийством. Он решил повесится прямо в СИЗО т.н. "министерства государственной безопасности ДНР". К тому же, его якобы внесли в список на обмен. Об этом сообщил проукраинский блогер Necro Mancer на своей странице в социальной сети Twitter, с ссылкой на сообщение экс-боевика Евгения Тинянского (он же - "Караул").

"Поступила информация, что вчера днем в СИЗО "МГБ" в одиночной камере повесился украинский военнопленный. Один из тех, кто в мае ошибочно выехал на наш блокпост и был пленен. Щекотливости добавляет не только тупость и самодурство ряда "МГБшных" чинов, но и то, что он был, по моей информации, в списках на обмен", – рассказал бывший боевик.

Также он отметил, что тут говорится конкретно о суициде в одиночной камере, однако не исключает, что на военнопленного кто-то мог надавить "с целью выбить деньги с него или родственников".

Популярные статьи сейчас

Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Показать еще

Более того, еще один проукраинский блогер IgorGirkin сообщил, из какой именно бригады был погибший боец.

"Сейчас нам расскажут, что военнопленный повесился сам в сизо "МГБ ДНР" в одиночной камере. Включенный в список на обмен. Один из восьми военнослужащих 53-й бригады", – написал блогер.

Напомним, что сотрудниками "Хмельницкого следственного изолятора" были обнаружены запрещенные предметы и открыто уголовное производство по статье 188 Куоап - незаконная передача запрещенных предметов лицам, которых держат в следственных изоляторах, учреждениях выполнения наказаний.

Как сообщал портал Знай.ua, в Одесском следственном изоляторе при загадочных обстоятельствах умирают люди. Сообщается, что за последнюю неделю там остановилось сердце 5-х человек.

Также портал Знай.ua писал, как теперь живут одесские моряки после плена у Путина.