Министр Кабмина Дмитрий Дубилет заявил о том, что в 2020 году государство планирует провести всеукраинскую перепись населения, которая обойдется в 5 миллиардов гривен. Деньги будут выделены из госбюджета.

Стоит отметить, что в правительстве считают более эффективным сделать перепись населения в электронном виде. Как известно, президент Зеленский издал указ О некоторых мерах по улучшению доступа физических и юридических лиц к электронным услугам, в который входит и перепись населения.

Напомним, что последняя и единственная перепись в независимой Украине проводилась в 2001 году. Зеленский говорил о необходимости ее провести с первых дней на посту президента, ведь из-за войны в нашей стране активизировались внутренняя миграция.

Популярные статьи сейчас

Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет

ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно

Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев

В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой

Показать еще
Напомним, в Верховную Раду внесли скандальный законопроект о рынке земли.

Ранее Знай.ua сообщал, Гончарук готовит полную перезагрузку украинской власти.

Также Знай.ua писал, министерка Анна Новосад рассказала, что будет с образованием.