Бывший узник Кремля Олег Сенцов рассказал, что сомневается, что в России произойдут какие-либо изменения пока у власти находится Владимир Путин. Соответсвующее заявление было сделано во время совместной пресс-конференции с Александром Кольченко.
"В 2014 году после Майдана у меня было прямо много ощущений, просто я видел, как народ может изменить свою страну, как народ может свалить эту власть, какой бы сильной и железобетонной она ни казалась. Поэтому, попав в российскую тюрьму, понимая, что происходит в этой стране, и зная, мне казалось, что люди не могут так жить, не захотят так жить, это невозможно", – сказал он.
Сенцов отметил, что в свое время верил, что Россию можно изменить, но потом разочаровался.
"Но люди, которые давно уже живут в России, говорят: "Нет, здесь ничего не происходит, это болото". А мне казалось, что нет. Я пробыл там пять лет. Да, к сожалению, это болото. Большая часть людей (но понятно, что у меня было общение с определенным контингентом), большинству все равно, их это не волнует, кто-то запуганный ярко, но таких людей немного, большинству просто все равно, поэтому это болото, и я не знаю, возможны ли какие-то изменения. Но я ведь знаю, что протесты были, и до 14-го года, и после, и вот недавно волна протестов", – сказал украинец.
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях
Школы переходят на дистанционное обучение
Напомним, освобожденного из плена Кремля Клыха срочно перевели в военный госпиталь.
Как сообщал портал "Знай.uа", Вышинский воспроизвел весь ход обмена пленными.
Также "Знай.ua" писал, мама освобожденного из застенков Путина Сенцова примчала из Крыма к сыну.