После жуткой трагедии в "Токио Стар" в Украине ужесточают нормы безопасности в гостиницах. Но додерживаются ли сейчас всех норм безопасности в других отелях? Проверяющие решили поселиться в одном из люксовых номеров Бердянска. То, что они увидели, шокировало всю страну, говорится в сюжете ТСН.
Проверка проходила в пансионате «Аграрский мыс», где в цену люкса входит вентилятор и две кровати, но нет ни одного слова о безопасности.
«В номере никаких дымовых датчиков или каких-либо признаков противопожарной сигнализации. Спасатели говорят, что заселение должно начинаться с информации, куда бежать и что делать в случае пожара. Причем - под вашу собственную подпись», - говорится в сюжете.
В каждом номере отеля должна быть сигнализация, которая реагирует на дым и открытое пламя, говорят спасатели. Кроме того, должны быть размещены схемы эвакуации, а также оборудованное место для курения.
Но в отеле нет ни пожарных кранов, ни схемы эвакуации, и даже пожарного выхода.
Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году
Банки получили новые полномочия: счет закроют без пояснений
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
Напомним, что 29-летний мужчина из Киевской области продал квартиру киевлянки по поддельным документам за 3 млн 700 тыс. гривен.
Как сообщал Знай.ua, в полицию в Виннице обратились напуганные родители несовершеннолетней 15-летней девушки, которая не вернулась домой накануне вечером.