Кабинет министров принял решение поднять зарплату украинцам. Однако повезет не всем.
В среду, 14 августа, было утверждено постановление Кабмина "О некоторых вопросах оплаты труда работников детско-юношеских спортивных школ".
Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Так, заработная плата тренеров-преподавателей ДЮСШ с 1 января 2020 года увеличится от 20 до 70%, благодаря дополнительным коэффициентом от 1,7 до 1,2 к должностному окладу прожиточного минимума.
Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!
"Я очень счастлив, что мы смогли если не убрать, то уменьшить разницу между зарплатой учителей физкультуры в школе и зарплатой тренеров детско-юношеских спортивных школ. Инициатива позволит существенно обновить тренерский состав ДЮСШ, реализоваться молодым тренерам-преподавателям, которые часто не могли работать по специальности из-за низкой заработной платы", – отметил Жданов.
Таким образом, правительство отреагировало на многочисленные обращения спортивных школ. арплати поднимут частично в 2019 году. Постепенное увеличение окладов произойдет в 2020 году.
Напомним, украинцам рассказали об изменениях, которые готовит новая денежная реформа.
Как ранее сообщал портал Знай.uа стало известно, сколько украинцам задолжали зарплат.
Пенсионерам дадут дополнительные деньги: выплата одноразовая, но солидная
Пенсионерам с таким стажем дадут специальные льготы и бонусы: кому повезет
Укрэнерго повышает тариф на электроэнергию с 1 июля на 21,6%: к чему готовиться украинцам
Ограничения упразднили: пенсии задерживать больше не смогут
Также портал Знай.uа писал, что жена задержанного Грымчака пожаловалась на "нищую" жизнь. Женщина заявляет, что сможет протянуть с детьми только месяц.
