Появились новые подробности ликвидации одного из главарей террористов на временно оккупированном Донбассе Михаила Толстых, более известного как "Гиви". Его убийство было ответом украинской армии на обострении ситуации в Авдеевке.

Об этом рассказал журналист Юрий Бутусов в социальной сети Facebook.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Два года назад 8 февраля 2017 года в результате сложной операции украинских спецслужб в Донецке был уничтожен один из главарей наемников "ДНР", раскрученный российской пропагандой – Михаил Толстых, позывной "Гиви", командир батальона "Сомали". "Гиви" подорвали миной прямо в его служебном кабинете который тщательно охранялся его батальоном" – отметил он.

Бутусов также отметил, что за несколько дней до этого в Луганске убили еще одного террориста, который не так известен публике. Однако, по словам журналиста, он сыграл значительно большую роль в руководстве террористическими группировками на территории временно оккупированного Донбасса.

Популярные статьи сейчас

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы

Показать еще

Гиви

"А за четыре дня до этого 4 февраля 2017 го в Луганске наши взорвали Олега Анащенко, позывной "Спец". Анащенко не рекламировал себя, не привлекал к себе внимание, но по своему значению был фигурой более значимой, чем "Гиви". Он был заместителем командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ, принял активное участие в боях за Дебальцево в 2015-м", – подчеркнул Бутусов.

Напомним, Лолита "повеселила" оккупантов на Донбассе, украинцы обозлены.

Ранее Знай.uа сообщал, что Зеленский отреагировал на обстрел колонны губернатора Донбасса: "Расчеты провокаторов не оправдаются".

Также Знай.uа писал Сивохо из команды Зеленского объяснил, как будет действовать "Экономический паспорт": после 18 лет каждый сможет.