В Харьков и область возвращаются сильные дожди, но, несмотря на это, жара не спешит сдавать свои позиции.
Украинский Гидрометцентр опубликовал прогноз погоды на вторник, четвертое июня.
Синоптики сообщили о том, что сегодня днем температура воздуха в Харькове прогреется до двадцати восьми градусов по Цельсию. Ветер северо-восточный, его порывы будут достигать десяти метров в секунду. Ночью столбики термометров опустятся до семнадцати градусов тепла.
Вместе с этим харьковчанам стоит ожидать серьезных осадков. В городе пройдут дожди, местами возможны сильные грозы с серьезными порывами ветра. Синоптики настоятельно рекомендуют не забывать дома зонтики, в этот день они могут понадобиться. Дожди, вероятнее всего, будут кратковременными, однако осадки наверняка окажутся достаточно обильными. Подобную погоду следует ожидать и завтра, пятого июня. В целом, первый месяц лета в Украине обещает быть одновременно и жарким, и дождливым.
13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф
Мир накроет адская жара: синоптики обещают до +48
"Киевстар" с конца мая будет работать по-новому
Жителям 10 областей выплатят новую помощь
Портал "Знай.ua" напоминает о том, что видео, на которое попали подростки, использующие сквер недалеко от площади Поэзии в Харькове в качестве общественного туалета, набирает все больше просмотров на YouTube.
Также "Знай.ua" сообщал о том, что в начале первой полноценной недели июня в Харькове сохранится устойчивая, жаркая погода.
Ранее мы писали о том, что в Харькове представители местных военкоматов устроили «охоту» на лиц призывного возраста прямо на городских улицах.