На днях известная украинская телеведущая Янина Соколова опубликовала свои фото без волос и шокировала признанием - семь месяцев назад у нее диагностировали рак.

Янина Соколова

О борьбе со смертельной болезнью, тяжелом лечении и эмоциональных срывах телеведущая рассказала в интервью для КП в Украине.

За это время между операциями, лучевой и химиотерапией Янина Соколова продолжала работать. 30 эфиров "Рандеву", конференции, телевизионные курсы, презентация книги, роли в театре и кино.

"В июле прошлого года на Одесском кинофестивале я вдруг почувствовала - со мной что-то не так. Вернулась в Киев, пошла на прием в больницу - поставили диагноз "поликистоз, гормональный сбой и назначили микрооперацию. Прооперировали. После сделали анализ тканей и начали лечение, которое стабилизировало бы мое состояние, вернуло прежнюю форму. Однако я решила сдать анализ в частной клинике. И вот приходит мне на почту результат, я "загуглила" те словосочетания, которые были в заключении. И поняла: это рак", - шокирует подробностями телеведущая.

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Показать еще

Янина Соколова

Янина поделилась жуткими подробностями лечения химиотерапией, после которой человеку кажется,что жизнь закончена.

"Осознание приходит после первой химии, когда уже ясно, чего ждать. Начинаешь понимать, как дальше жить, как бороться с некоторыми побочными эффектами. Но самое печальное для женщины - алопеция, выпадение волос".

Однако Соколова не позволяла себе опускать руки - в борьбе со страшной болезнью ей помогали родные и друзья.

"Мы ходили на дискотеки. Отрывались. Чувствовали всю полноту жизни. Слушали джаз. Жили в лесу. Ходили на озеро, смотрели на звезды - романтика".

Янина Соколова

"Рак - это болезнь отсутствия любви. Уверена в этом на все 100%. Человек, больной раком, может быть вылечен только любовью, только объятиями, поцелуями, постоянным присутствием в жизни близких людей. Рак - болезнь, которую могут исцелить сильные искренние чувства", - считает телеведущая.

Напомним, известная украинская телеведущая Янина Соколова потрясла украинцев признанию. Журналистка рассказала, что больна раком и показала, как выглядит сейчас, когда борется со страшным недугом.

Как сообщал портал Знай.uа, вегетососудистая дистония, авитаминоз, дисбактериоз - украинцам часто приписывают подобные диагнозы. Однако часто случается так, что за симптомами, которые связывают с такими болезнями, может крыться нечто совсем иное.

Также Знай.uа писал о том, что Супрун поделилась собственным опытом борьбы с информационными пузырьками.