Известно, что в рамках предвыборной кампании Петр Порошенко приехал с визитом в Днипро. Известно, что по традиции, после официальной части агитационного выступления президент должен был провести фотосессию с электоратом.

Такая коммуникация с гражданами дает возможность людям задать президенту волнующие вопросы - так думал и активист Яков Днепровский. Об этом пишет strana.ua.

"Мы с товарищем стояли в первом ряду возле сцены и хотели спросить у Порошенко "Что он скажет по поводу открытой наркоторговли в Днепропетровске?". Рядом появилась какая-то девочка, которая хотела задать вопрос о Шарие. Я успел только крикнуть два раза "Петр Алексеевич!", а когда девочка начала кричать, то ее сзади кто-то стал тянуть, не давая ей ничего спрашивать. Я попытался вступиться, но нас сразу заломали и вывели" - рассказывает Днепровский.

По словам активиста, группа слежки состояла из пяти человек, все представились охраной правопорядка, но документов при этом никаких не предъявляли. Напоследок один из мужчин сфотографировал номерные знаки авто Якова, а через несколько часов машина активиста сгорела в его собственном дворе.

На видео, опубликованном на своей странице в Instagram активист называет виновным в произошедшем охрану президента.

Популярные статьи сейчас

Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Показать еще

"Ребят, это горит моя машина после встречи с Петей Порошенко" - комментирует происходящее Яков Днепровский.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко прокомментировал коррупционный скандал в Укроборонпром, расследование которого инициировали журналисты "Наші гроші". Соответствующее заявление он сделал на заседании СНБО в среду, 6 марта.

Напомним, Порошенко подписал закон: Украина откроет двери перед иностранной армией.

Как сообщал Знай.ua, Розенко рассказал о "безумном росте зарплат": Украина на пороге экономического чуда.

Также Знай.ua писал, Порошенко отреагировал на разворовывания в Укроборонпроме и назвал виновных.

Смотрите видео по теме: