На интронизации настоятеля Православной церкви Украины митрополита Епифания, которая прошла в воскресенье, 3 февраля, в Соборе Святой Киевской, не пришел патриарх Филарет — причина оказалась в том, что его состояние здоровья ухудшилось.

Об этом рассказали во время проведения литургии.

Предстоятель УПЦ КП Патриарх Филарет

Публичные мероприятия были запрещены врачами для Филарета, так как у него ухудшилось здоровье. В данный момент он находится вне больницы с повышенным давлением.

"Он сейчас находится под постоянным наблюдением, но прислал свое письменное поздравление, которое в конце богослужения также будет зачитано", — говорят источники.

Популярные статьи сейчас

Поменяют и отремонтируют: киевлянам сделали важное объявление

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Отмечается, что в воскресенье, 3 февраля, в Киеве прошла интронизация митрополита Епифания. В тот же день у него было день рождения – митрополиту исполнилось 40 лет.


Напомним, София Киевская принимает интронизацию главы новой церкви Епифания: подробности

В украинской столице 3 февраля состоится церемония интронизации предстоятеля Православной церкви Украины, митрополита Киевского и всея Украины Епифания. Известно, что мероприятие пройдет в Софийском соборе. Начало - в 9.00.

Об этом стало известно благодаря сообщениям киевских СМИ.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Митрополит Епифаний смутил заявлением относительно Донбасса и Крыма: последний форпост Путина

Тогда как православные церкви в Украине объединятся, завершится война на Донбассе, а оккупированный Крым вернут Украине. Такую позицию высказал в интервью "Радио Свобода" митрополит Киевский и всея Украины Епифаний.

Также "Знай.ua" писал о том, что Епифаний объяснил, зачем помянул патриарха Кирилла: так нужно, аминь

Во время богослужений глава Православной церкви Украины митрополит Епифаний вспоминает патриарха Русской православной церкви Кирилла только потому, что это необходимо согласно каноническому предписанию православной церкви, которое хранит в себе долгожданный Томос.

Об этом стал известно благодаря сообщениям украинских СМИ, которые ссылаются на собственные источники.