Популярный украинский музыкант Святослав Вакарчук, которому то и дело приписывают "поход" в президенты Украины, обвинил новостной сайт "Страна" в распространении неправдивой информации об его отце экс-ректоре Львовского национального университета имени Ивана Франко Ивана Вакарчука.
Об этом артист написал гневный пост на своей странице в соцсети Facebook.
"Это абсолютная ложь. Иван Вакарчук не планирует быть доверенным лицом Петра Порошенко на президентских выборах во Львовской области".
Кроме того, легендарный фронтмэн группы "Океан Эльзы" заявил, что не собирался и не собирается присутствовать на съезде по выдвижению Порошенко кандидатом в президенты.
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях
"Эта "новость" - абсолютная ложь, которая не имеет никакой связи с реальностью".
Артист, судя по всему, действительно побоялся не выдержать конкуренции с Владимиром Зеленским, который несмотря на многочисленный негатив в его сторону дальше продвигает свою кампанию. Такое мнение высказал известный политолог Петр Олещук.
"На Святослава Вакарчука, вероятно, повлияла ситуация с Владимиром Зеленским. Потому что на Зеленского начали искать компромат и проверять на честность сразу после того, как он объявил о своем участии в президентских выборах. И, как мы видели, появились интересные детали с бизнесом в РФ и манерой разговора со СМИ, которые задают неудобные вопросы. Небось, для Вакарчука было психологически трудно смириться с подобной перспективной относительно своей персоны. На мой взгляд, это стало весомым сдерживающим фактором", - считает эксперт.
Как сообщал "Знай.uа", Вакарчук отказался баллотироваться в президенты Украины.
Также "Знай.uа" писал, Зеленский рассказал об отношениях с Коломойским и Тимошенко.