Боевики так называемой "ДНР" заявили, что захватили в плен бойца Вооруженных сил Украины, о чем сообщает lb.ua.
Как заявили террористы, военнослужащий сам направился в сторону их позиций. Они утверждают, что якобы подпустили его поближе, после чего связали и взяли в плен. На страничках социальных сетей боевиков называют имя плененного бойца. Как они сообщают, это Станислав Панченко, боец 58-й бригады. В понедельник, 21 января, оккупанты также опубликовали видео с пленным украинским бойцом.
Станислав Панченко действительно является бойцом 58-й ОМПБР, о чем подтвердили в пресс-службе бригады. В заявлении рассказали: "Мы акцентируем внимание на том, что, скорее всего, сказанные им слова на видео являются результатом психологического или даже физического давления путем "обработки" военнослужащего. Подтверждением этого является то, что видеообращение опубликовали только на третий день после исчезновения военнослужащего. Фактически этого достаточно для проведения "разъяснительной" работы. Известно, что все информационные материалы пророссийских наемников является ничем иным как элементом информационной войны".
Ряд украинцев заставят вернуть государству соцвыплаты: кого это коснется
Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен
Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году
Новые правила подсчета стажа: что нужно знать, чтобы иметь пенсию
Также "Знай.ua" писал, что в сети набирает популярность видео, на котором жители оккупированного Луганска штурмуют автобус, который следует в Станицу Луганскую, которая находится под контролем Украины.