В Украине во время рождественских праздников за порядком и безопасностью будут следить более 17 тысяч сотрудников Нацполиции и бойцов Национальной гвардии. По информации копов, в преддверии Рождества хранители правопорядка уже проверили здания, где будут проходить богослужения, на предмет различных террористических угроз.
Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы ГУ Нацполиции Киева.
Первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин рассказал, что участие в массовых мероприятиях по случаю Рождества Христова по всей территории государства, как прогнозируется, примут около 4,6 млн граждан.
Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях
Платежки за свет вырастут: тарифы поднимут в два этапа
Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Также Аброськин добавил, что, по приказу руководителя Нацполиции Сергея Князева, на новогодние и рождественские праздники для обеспечения общественной безопасности граждан все подразделения ведомства переведены на усиленный вариант несения службы.
По словам правоохранителей, в результате стрельбы были убиты трое и четверо пострадали. Полиция настоятельно призывала местных "держаться подальше от боулинга". Стрелка пока найти не удалось.
Напомним, в Виннице попрощались с жертвами массовой расправы: дети лежат в гробах, как ангелы.
Как сообщал Знай.ua, труп на мосту перепугал Киев: жестокое убийство или очень несчастный случай.
Также Знай.ua писал, в Днепре нашли чемодан с трупом девушки: подробности, фото.