Стало известно, что в тамбурах трех вагонов поезда, который курсирует из Киева в Константиновку Донецкой области, пассажиры заметили снежные сугробы.

Соответствующие фото опубликовал журналист Виталий Кохан на своей странице в социальной сети Facebook.

«Друзья, кто имеет «выход» на министра Омеляна, правительство в целом, «Укрзализныцю» и лично гаранта? Расскажите этим попечителям о народе, что людей сейчас возят на железной дороге хуже, чем скот… Пусть сами прокатятся не из Киева в Борисполь в комфорте, а ночь в вагонах 1980-го года выпуска, которые не ремонтировались со дня выпуска, где свищет ветер из окон в купе, а в тамбурах - сплошная метель», - написал журналист.

В свою очередь в комментариях под публикацией пользователи соцсети пишут, что практически все поезда «Укрзализныци» отличаются отсутствием комфортом и качества предоставления услуг. При этом цена билетов на них явно завышена.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Показать еще

«А можно спросить, а вы хоть раз видели поезд по этому маршруту. Люди называют этот поезд Киев-война! Там дыры в полу размером в мяч», - пишет пользователь Алла Примак.

«У меня ещё вопрос к Омеляну. С какого перепугу место в сидячем вагоне стоит почти столько же, сколько маршрутка, что каждый час мотается в Киев и обратно в Сумы?», - спрашивает Елена Несвидоменко.

Кроме того, украинцы возмущены бездействием руководства ведомства в вопросе ремонта аварийных вагонов.

«Зато заработная плата руководителя «Укрзализныци» (в пределах 30 тысяч евро) одна из самых высоких среди подобных руководителей в ЕС», «Главное, что директор «Укрзализныця» получает в месяц около миллиона гривен и носит пуговицы на мундире из чистого золота», «Отец американских граждан, он же - рехворматор Омелян занят гиперлупом, а вы его отвлекаете», - пишут люди в соцсети.

Стоит отметить, что в комментариях к фото представитель УЗ Александр Красноштан пообещал в скором времени проверить уплотнение тамбуров данного поезда.

Напомним, "Укрзализныця" перед праздниками с 15 декабря по 15 января отменила услугу возврата билетов через интернет.

Как сообщал портал Знай.ua, УЗ собирается интегрировать Kyiv Boryspil Express со столичным метрополитеном.

Также портал Знай.ua писал, что рельсовый автобус Kyiv Boryspil Express, который был торжественно запущен 30 ноября, сломался на следующий день после запуска.