Одна из потерпевших в смертельном харьковском ДТП на Сумской решила целиком отказаться от претензий к виновнице – Алене Зайцевой.
Об этом сообщает адвокат Алены Евгений Мельниченко, сообщает Politeka
Как утверждает правозащитник, претензий к Зайцевой у Марины нет. Сама Марина находилась в машине на момент ДТП.
"Прошу приобщить к материалам дела, наверное, через канцелярию передавалось также, заявление от одного из потерпевших о полном отказе от претензий к моей подзащитной. Она должна была его передать лично через канцелярию"
"Ну мы же не знаем, тут подпись имеется, но неизвестно, это Ковалёва подписала или нет. Если она передала через канцелярию, работники канцелярии должны были проверить"
Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры
Графики отключения света могут быть отменены
Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы
ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют
"Тогда вам передадут", — говорит Мельниченко.
Следующее заседание должно пройти 26 ноября. Суд оповестит, когда документ поступит в канцелярию.
26 ноября должны заслушать еще одного эксперта, который проводил автотехническую экспертизу.
Отмечается что на судебном заседании в марте 2018 года Марина Ковалева говорила, что внедорожник Зайцевой мчал со скоростью 75-76 км/ч.
"По ходу движения я периодически смотрела на спидометр, было приблизительно 75-76 км/ч", — уверяет судью Ковалева
Это сумело вызвать в зале всеобщее удивление.
Также Ковалева говорила, что автомобиль Зайцевой проезжал перекресток на мигающий зеленый цвет светофора.
Напомним, Все хотят денег: у Зайцевой цинично унизили пострадавших в кровавой аварии
Громкое дело о жуткой аварии в Харькове на Сумской, в котором проходят как подозреваемые Геннадий Дронов и Алена Зайцева, обрастает все новыми и новыми слухами и скандалами. В деле появился новый неожиданный поворот
Как ранее сообщал "Знай.ua", Скорость не важна, а машина игрушечная: в деле Зайцевой-Дронова перевернулось все, в суде творится что-то невообразимое
Также "Знай.ua" писал о том, что Зайцева уже почти на свободе: эксперт назвал единственного виновного в ДТП