Наиболее заснеженным после вчерашнего снегопада оказались дороги в Киевской, Черкасской, Кировоградской и Николаевской областях.

Об этом сообщает Министерство внутренних дел в Twitter.

"Состояние покрытия на трассах государственного значения в Киевской, Черкасской, Кировоградской и Николаевской областях заснеженное", - отмечается в сообщении.

В большинстве западных и северных областей дорожное покрытие мокрое, рассказали в МВД. В ведомстве просят водителей учитывать дорожную обстановку при выборе маршрута следования.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показать еще

Мы ранее писали, что по состоянию на 18 часов, 14 ноября на спецлинию "102" поступило 498 обращений о дорожно-транспортных происшествиях в столице. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

В полиции призвали участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными, соблюдать правила дорожного движения.

Ранее мы сообщали, что синоптики предупредили украинцев о резкой смене погоды. Известно, что уже к выходным небо над Украиной оккупируют тучи, холодные дожди уступят снегопадам. Над всей страной на протяжении пяти ближайших дней будет стоять западный циклон. Временами дожди и снег будут на время прекращаться.
Об этом стало известно благодаря сообщению украинского Гидрометцентра.

"Учитывая погодные условия и дорожную обстановку, советуем воздержаться от поездок на большие расстояния", - говорится в сообщении.

14 ноября, в Киеве выпал первый снег. Из-за осложнения погодных условий на дорогах столицы образовались пробки и ДТП.

В пятницу, 16 ноября, синоптики обещают дожди с мокрым снегом, которые заполонят южные и северо-восточные регионы Украины. В этих регионах похолодает еще на 1-2 градуса. На остальной территории осадков не прогнозируют. Но если на западе Украины все также обещают до +5-7 тепла, то в центре и на севере страны воздух прогреется максимум до +2, а ночью морозы будут до -6 градусов.

Напомним, на этой неделе страну потрясет сильное похолодание.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцы могут платить вчетверо меньше за тепло, если осуществят эффективный энергоаудит в своих домах.

Также ранее портал Знай.ua писал, что украинцев предупредили о зимних "капризах" погоды.