Сотрудники СБУ обыскали квартиру депутата Херсонского облсовета Николая Ставицкого, который является членом "Радикальной партии Олега Ляшко", в рамках расследования дела о нападении с кислотой на Екатерину Гандзюк и последующей смерти активистки.
Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Херсонского горсовета Дмитрий Ильченко.
По словам депутата, сотрудники спецслужбы "ворвались" в квартиру Ставицкого.
"Ищут доказательства участия его в убийстве Екатерины Гандзюк. Определения суда нет. Документов у работников СБУ нет. Что конкретно ищут, сказать отказываются"
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
"Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин
Украинцев начали переводить на шестидневную рабочую неделю: кто будет больше работать
Кроме того, депутат Херсонского горсовета уточнил, что присутствует на месте в качестве адвоката, а после, добавил, что сотрудники СБУ "нашли" мобильный телефон, но подробности разглашать не стал.
Стоит отметить, что Николай Ставицкий является членом фракции "Радикальной партии Олега Ляшко". Местные СМИ сообщают, что недавно мужчина успел послужить в морской пехоте. В Херсоне депутат работает управляющим делами ООО "Спорт-Статус", пишет InfoResist.
Активисты утверждают, что знают, кто является заказчиком нападения на активистку и сотрудницу Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк. Об этом сообщил волонтер и основатель инициативы "Кто заказал Катю Гандзюк?" 9 ноября.
"Херсонская область была проблемной с 2014 года, с высокими пророссийскими настроениями. Катя там боролось с полным комплектом экс-регионалов и коммунистов... Мы знаем, кто, кому и сколько передавал денег за нападение на Катю. Заказчик на самом деле не один", – сказал волонтер.
Как сообщал ранее портал "Знай.ua", скандальный политик опозорился заявлением об убитой Гандзюк, украинцы пылают ненавистью.
Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что Луценко, Грицак и Аваков знают имена заказчиков Гандзюк, но говорить не спешат.