В Антиохийской православной церкви решили поддержать позицию РПЦ. Ее иерархи призвали Вселенского Патриарха провести экстренное собрание предстоятелей поместных церквей.
Об этом сообщили в информационно-просветительском отделе УПЦ.
Данная церковь не считает, что утверждение новой церкви в пределах канонических границ существующих патриархатов или автокефальных церквей является методом для решения конфликтов.
Об этом сообщает hvylya.net.


Кровь как река, а не кисель: 7 продуктов, которые спасут вас от тромбов
"Динамо" разгромлено Кипром: "Пафос" не просто выиграл, киевляне превратились в высмеивающих циркачей
Повестки 2.0: в Украине будут мобилизовывать по-новому, кого уже могут объявить в розыск
Льготы превратятся в долги: заставят вернуть все в копейку
Иерархи также подчеркнули, что получение Автокефалии для церкви должно происходить при "согласовании с Церковью-Матерью" и при согласии всех православных церквей.
Ранее сообщалось, что предстоятели всех поместных православных церквей получили письма от главы русской православной церкви Кирилла, в которых он призвал начать обсуждение относительно предоставления Украинской православной церкви автокефалии.
Напомним, московские попы решились на странный и подозрительный поступок.
Как сообщал "Знай. ua", Грузия присоединилась к борьбе за независимость УПЦ.
Также "Знай. ua" писал, что РПЦ обязана признать участие в войне против Украины. В Киеве считают возможным восстановить мир с Россией.