В оккупированном Россией Крыму начались попытки отобрать имущество украинской певицы Софии Ротару из-за возможной поддержки Вооруженных Сил Украины.

Общественная организация "Ветераны России" обратилась в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет РФ с этим делом. В частности, они заявили, что певица продала одну из своих двух квартир в Крыму и сейчас ищет покупателей для гостиницы Villa Sofia в Ялте. Как сообщают РосСМИ, кроме того, у нее есть квартира в Москве.

Скрин, Instagram Ротару

– Имущество Софии Ротару в нашей стране должно быть тщательно проверено на наличие нарушений законодательства. Для этого необходимо провести тщательную проверку на приобретение и распоряжение имуществом в соответствии с законодательством и исполнением налоговых обязательств. В случае выявления нарушений, мы должны быть готовы принять решительные меры и конфисковать все имущество Софии Ротару на территории России, – сказал председатель организации Ильдар Резяпов.

Он предлагает направить деньги от продажи конфискованного имущества в поддержку бедных слоев населения новых регионов РФ и помощь добровольческим подразделениям, участвующим в боевых действиях в Украине.

Популярные статьи сейчас

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Ранее мы рассказывали: Пропагандисты придумали, почему София Ротару не выходит в люди с 24 февраля

Напоминаем: София Ротару распродает все жилье в РФ, но в Крыму оставила "на всякий случай"

Также: Оля Полякова позволила украинцам как следует ее "попробовать" на глазах у дочери Маши