До наших дней дошли древние легенды, в которых говорится о существовании трех солнц, которые освещали Землю.

Согласно преданию, два лишних светила появились якобы внезапно. Они стали причиной настоящего хаоса: день перестал меняться ночью, все животные обезумели, на землю пришла засуха. В результате один охотник избавился от лишних солнц с помощью божественного лука и стрел.


Ученые выяснили, что древние люди видели в небе такую ​​иллюзию, как гало. Именно она и ввела в заблуждение наших предков. Эффект гало возникает, когда световой луч проходит сквозь невидимые облака, состоящие из любых частиц. Чтобы иллюзия возникла в небе должна парить смесь из воды или кристаллов льда.


Однако, некоторые эксперты не стали столь категорично опровергать легенду. По их мнению, древние люди действительно видели что-то вроде светил. Так, например, трем Солнцам в кодексе ацтеков под названием "Кодекс Чимальпопоки" отведена слишком важная роль.

В данной книге история о целых эпохах отражена с малейшими деталями.

Эксперты предполагают, что люди наблюдали инопланетные корабли либо огромные орбитальные станции. Сами же ацтеки, вернее, их вожди, могли иметь внеземное происхождение.

Популярные статьи сейчас

Мобилизация 2026: кто будет вручать повестки, кроме ТЦК и как изменится процесс

"Никто, и зовут никак", - в СМИ раскритиковали ведущую Екатерину Соляр за "использование образа патриотки для собственной монетизации"

Пенсии, субсидии и новые виды помощи: что будет с соцвыплатами в 2026 году

Новые правила для субсидиантов: за что могут отменить помощь

Показать еще

Даже самые развитые цивилизации того времени не способны были сделать такой технический рывок, который мы наблюдаем сегодня. Скорее всего, в этом древним народам помогли инопланетяне.

Напомним, Солнце изменило форму, а физики не понимают, по какой причине происходит этот процесс и чем он грозит.

Как сообщал портал "Знай.ua", уфологи утверждают, что корабли пришельцев все чаще появляются у Солнца чтобы высосать энергию из светила.

Также "Знай.ua" писал, ученые нашли близнеца Земли - планету, расположенную в так называемой зоне обитаемости.