В баварском Аугсбурге в библиотеке нашли страницу Библии выпущенной Иоганном Гутенбергом в первой половине 1450-х годов.

Как пишет DW, страницей древней книги кто-то обернул другую книгу. Сколько страница легендарной книги использовалась в качестве обложки, никто точно сказать не может, поскольку инкунабулу увидели только сейчас.

Стоит напомнить, что до сегодняшнего дня сохранились менее пятидесяти из 180 экземпляров Библии Гутенберга. Каждая из книг стоит миллионы евро.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что ученые считают, что Библия стала одним из первых типов психологического оружия. Историю Иисуса Христа придумали римские мистификаторы, чтобы управлять людьми.

Популярные статьи сейчас

ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация

Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно

Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры

Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель

Показать еще

Исследователь Библии Джозеф Атвил считает, что с помощью христианской религии в Римской империи пытались оправдать рабство и сделать население смиренным.