Эксперименты по размножению животных в космосе показали неожиданные результаты. Черви, которых отправили на МКС, внезапно начали мутировать.

Об этом сообщает "Sundaynews.info".

Специалисты отправили в космос червей вида Dugesia japonica, чтобы проследить их поведение в условиях нулевой гравитации. Оказавшись за пределами планеты эти беспозвоночные выбрали бесполый способ размножения. Однако не это больше всего удивило ученых.

Один из представителей Dugesia japonica, который потерял часть тела, а именно голову, сумел ее отрасти и сделал это в двойном объеме. Червь регенерировал сразу две головы.



Такую мутацию специалисты назвали "чудом". Когда животному ампутировали обе головы, червь снова их восстановил.

Популярные статьи сейчас

Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью

ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют

Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе

Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах

Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", японские ученые доказали, что люди смогут размножаться за пределами Земли.