Ученые Гонконгского Университета пришли к выводу, что некоторые люди достают из кармана смартфон по 10 раз в час не только из-за того, что боятся пропустить важный звонок или сообщение.

По информации Phone Arena, зависимые от смартфона люди воспринимают свой гаджет, как своеобразный цифровой дневник. Они чувствуют немедленную потребность поделиться с друзьями в Facebook и Instagram чувствами, мыслями и фотографиями.

"Иными словами, не выложил фото с пляжа, значит и не был там", - отметили специалисты.

Некоторые люди, по словам ученых, относятся к жизни в соцсетях, как к частице себя. Специалистов беспокоит такое положение вещей, они призывают изменить свое отношение к гаджетам.

Популярные статьи сейчас

Отключат свет, газ и тепло: украинцы останутся без элементарных условий для жизни

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников

Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в Китае подростка отправили на лечение в лагерь интернет-зависимых, где его забили до смерти.