Согласно компьютерным моделям, к 2030 году объем парниковых газов достигнет своего пика и начнет их постепенное исчезновение, которое будет продолжаться в течение следующих двух-трех десятилетий, и между 2055 и 2075 годами они полностью "растворятся".
В обществе, где экономический и демографический рост идет быстрыми темпами, к 2050 году спадет спрос на энергию на 10–40%, причем 60% электричества будет вырабатываться с помощью возобновляемых источников, таких как ветер, солнечный свет и вода, а значит, сократится использование ископаемого топлива. Уже к 2040 году на 20% снизится использование угля, а к 2060 году будут полностью "выведены из эксплуатации" нефть и полезные ископаемые, а активное лесообразование станет одним из способов борьбы с выбросами углекислого газа.
Ранее портал “Знай.ua” сообщил, что в поселении Асука, расположенном в Японии, археологам удалось найти древнюю гробницу, внутри которой была обнаружена точная карта звездного неба.
Думали сэкономили? Украинцам выставят коммунальные платежки через два месяца
"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением
ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать
Возле поселения Асука, расположенного в Японии, в ходе раскопок в 1983 археологи нашли гробницу Китора, захоронение в которой датируется специалистами 7 веком нашей эры. В этой же гробнице обнаружена уникальная карта звездного неба, которую ее автор составил в первом веке до нашей эры.